Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Музейная старонка

Выставка фотоматериалов «Символ музея» стала заключительным этапом конкурса в номинации «Музейная старонка». На ней представлены фотографии из музея, а также текст сочинения, в котором учащиеся 7 класса рассказывают о музейном стенде «З гісторыі школы», который стал символом нашего учреждения образования.

Главным аргументом выбора символа являются слова о том, что мы обязаны знать историю второго дома, чтобы соблюдать его традиции, гордиться им. Эти знания делают нас настоящими гражданами своей страны!

В рамках второго этапа «Район адчыняе дзверы» учащиеся 7 класса принимают участие в номинации «Музейная старонка». С целью поиска музейного предмета, который может стать символом учреждения образования, 25 октября ребята посетили школьный музей. С большим интересом они рассматривали экспонаты музея, высказывали свое мнение. Музейный стенд «З гісторыі школы” был выбран в качестве символа нашего учреждения образования. Школа всегда играла и будет играть огромную роль не только в образовании, но и в воспитании подростков. Она дает возможность полезно и интересно проводить время в сельской местности. И каждый обязан знать историю своей школы. И как сказал когда-то великий поэт всех времен и народов Александр Сергеевич Пушкин, что вначале жизни школу помню я.

 

Сочинение «Наш символ»

«Вначале жизни школу помню я»

Александр Сергеевич Пушкин                      

Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но Школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно.

В нашем учреждении образования с самого начала открытия существует музей. В нем находятся много экспонатов, но музейный стенд «З гісторыі школы”, на котором отображена история школы, мы можем назвать нашим символом. Стенд, где собран материал с первых дней и до сегодняшних об учителях, которые работали в нашем учреждении образования в разные годы, выпускниках, воспоминания ветеранов, встречи с ними, о директорах, которые прилагали все усилия, чтобы школа была для всех вторым родным домом. Собранная информация представляет собой большую ценность для нынешних и будущих учащихся, так как позволяет проследить сохранение традиций школы, её уникальность, значимость. Каждый может вспомнить незабываемые школьные годы, сравнить школу прошлого и настоящего и, тем самым, понять значимость и важность сохранения ее традиций.

Мы провели анкетирование среди учащихся 5-11 классов с той целью, чтобы выяснить, насколько они понимают значимость школы и знают её историю. Результаты анкетирования показали, что большинство учащихся знают историю своего учреждения образования и с гордостью расскажут ее родным и друзьям. Среди опрошенных не оказалось ни одного, кто бы не хотел узнать историю школы, продолжить ее традиции, каждому было бы очень интересно встретиться с бывшими учителями, выпускниками прошлых лет. Стенд «З гісторыі школы” помогает еще раз окунуться в прошлое, и мы с уверенностью можем назвать его символом учреждения образования.

Мы обязаны знать историю второго родного дома, чтобы соблюдать его традиции, гордиться им. Ведь эти знания делают нас настоящими гражданами своей страны! 

Учащиеся 7 класса ГУО «Тупичинский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа Костюковичского района»

 

Разделы сайта