Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Профильное обучение

Согласно инструктивно-методическому письму  от 22.05.2015 №05-21/90-и «Об организации в 2015/2016 учебном году профильного обучения на 3 ступени общего среднего образования» с 1 сентября 2015/2016 учебного года вводится профильное обучение на III ступени общего среднего образования, которое предусматривает изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне и проведение факультативных занятий профессиональной направленности для ориентации на получение педагогических и иных специальностей.

Изучение учебных предметов на повышенном уровне организуется в режиме пятидневной учебной недели, а изучение профессионально ориентированных и иных факультативных занятий целесообразно осуществлять в шестой школьный день.

 С целью реализации права граждан РБ на получение образования с учетом их индивидуальных потребностей, способностей и запросов, направлений профессионального самовыражения в 2023/2024 учебном году в учреждении образования имеется возможность изучать отдельные предметы на повышенном уровне.

Зачисление учащихся в профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на 2 ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

Если вы желаете, чтобы ваш ребёнок изучал предметы на повышенном уровне, то выберите направление:

физико-математическое направлении (физика - 4 часа, математика - 5 часов в неделю);

 - филологическое направление (русский или белорусский язык - 3 часа и иностранный язык - 5 часов);

 - филологическое направление ( белорусский и русские языки - по 3 часа);

 - химико-биологическое направление (биология- 4 часа, химия - 3 часа в 10 классе и биология - 3 часа, химия- 4 часа в 11 классе);

 -обществоведческое направление (история Беларуси - 2 часа, всемирная история - 2 часа, обществоведение - 2 часа.

Разделы сайта