Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

13.04.24

День профориентации и трудового воспитания

13 апреля с целью знакомства учащихся с различными профессиями, развития интереса к многообразному миру профессий и различным видам деятельности, трудового воспитания в учреждении образовании был проведен День профориентации и трудового воспитания.

В рамках дня профориентации и трудового воспитания с учащимися 1-4 классов проведена викторина «Мир профессий». В интересной и забавной форме ребята узнали много нового о различных профессиях, увлеченно разгадывали ребусы и кроссворды, также отвечали на вопросы, отгадывали загадки, дополняли стихотворения нужными словами–профессиями, поиграли в игры «Путаница», «Конкурс пословиц», «Игра на внимание».

С обучающимися 5-10 классов проведена квест-игра «Калейдоскоп профессий». Участники разгадывали загадки, анаграммы, распределяли профессии на картинках по группам в зависимости от типа взаимоотношений человека и объекта действия, по ключевым словам, угадывали современные профессии, популярные в данное время. Участники игры выполнили все задания, проявили свои знания, быстроту мышления и с успехом угадали выбранную профессию. К мероприятию была оформлена выставка книг, рисунков, фотографий.

Участники объединения по интересам «Сделай сам» познакомились с профессией цветовод, и на практике закрепили представления о профессии подготавливая школьные клумбы.

С целью познакомить обучающихся с новыми профессиями, необходимыми качествами, требующимися для каждой специальности с учащимися 8-9 классов педагогом социальным проведена беседа «Новый мир – новые профессии». Мероприятие педагог начал со вступительного слова о новых профессиях на рынке труда. Затем ребята познакомились с такими профессиями: «Имиджмейкер», «Маркетолог», «Бренд-менеджер», «Криэйтор», «Арт-директор», «Логистик (логист)», «Медиапленнер», «Мерчендайзер» и другими.

С учащимися 1-4 классов проведена акция «Чистый двор» в ходе которой обучающиеся собрали мусор на прилегающей к школе территории.

Работники школы в рамках дня профориентации и трудового воспитания разбивали цветники и сажали цветы.

Раздзелы сайта